понедельник, 13 декабря 2010 г.

Xenu's Link Sleuth: программа проверки веб-сайта на "битые" ссылки

Xenu's Link Sleuth: программа проверки веб-сайта на "битые" ссылки
"Битая" или "мертвая ссылка" может появиться после изменения структуры сайта (удаления или изменения адресов страниц или целых разделов), при этом на какой-то из страниц остается ссылка, указывающая на старый адрес страницы. Такие ссылки могут быть как "внутренними" (ведущими на несуществующие страницы этого же сайта), так и "внешними" (ведущими на несуществующие страницы другого сайта). И в том и в другом случае, задача вебмастера - найти и исправить такие ссылки, чтобы не вводить в заблуждение посетителей.
Программа Xenu's Link Sleuth позволяет найти битые ссылки, изображения, фреймы, дополнительные модули (plug-ins), фоновые рисунки (backgrounds), графические карты сайта (local image maps), таблицы стилей (style sheets), скрипты и Java-апплеты. Программа выводит список проверенных ссылок с сортировкой по различным параметрам. Также она позволяет создавать отчет с результатами проверки.


Скачать (current version: 1.3.8 from September 4th, 2010)
Дополнительная и полная информация на русском языке здесь.

2 комментария:

  1. Хорошая программа, сам пользуюсь. Можно также и sitemap делать.

    ОтветитьУдалить
  2. Для проведения технического аудита рекомендую посмотреть в сторону SiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и технического анализа сайта. При этом по набору функций практически не уступает платным аналогам - https://site-analyzer.ru/

    ОтветитьУдалить